Лукаку подвергся расовым оскорблениям в игре с "Ювентусом"


AP Images

Темнокожий бельгийский форвард миланского "Интера" Ромелу Лукаку подвергся оскорблениям на расовой почве со стороны болельщиков "Ювентуса" в матче Кубка Италии. Игра завершилась вничью – 1:1.

По ходу матча фанаты "Юве", который был хозяином поля в кубковой встрече, вели себя пристойно, однако, когда в добавленное время судья назначил пенальти в ворота туринцев и 29-летний бельгиец подошел к точке, расистов на трибунах прорвало.

Пока Лукаку готовился к 11-метровому, самые непримиримые сторонники "Старой синьоры" использовали расистские оскорбления и ухали, имитируя звуки, издаваемые обезьянами.

Нападающий "Интера" забил гол на 95-й минуте, сравнял счет и продемонстрировал в адрес трибун жест, призывающий замолчать. После этого на поле возник конфликт, по итогам которого были удалены сам Лукаку, а также два игрока "Юве" – Хуан Куадрадо и Самир Ханданович.

Интересно, будет ли "Интер" подавать протест на удаление Лукаку, ведь если подходить к делу формально, то становится ясно, что темнокожего игрока спровоцировала реакция трибун.