Жан Тодт: давайте уважать интересы семьи Михаэля Шумахера


AP Images

Бывший глава Международной федерации автоспорта и экс-босс формулической команды Ferrari Жан Тодт поделился с журналистами мнением, как относиться к слухам о здоровье Михаэля Шумахера.

Семикратный чемпион мира по автоспорту в "Королевских гонках" немец Михаэль Шумахер в конце 2013 года во время катания на горных лыжах получил травму головы. Он остался жив, но его ждала долгая реабилитация и семья гонщика засекретила практически всю информацию о состоянии его здоровья.

Тодт, который был начальником Михаэля во времена его выступлений за "жеребцов" Ferrari, является одним из немногих близких друзей, кого допускают к Шумахеру после трагического инцидента в горах. Абсолютному большинству жена спортсмена Коринна отказывает в общении с мужем.

"Я постоянно навещаю Михаэля, – признался экс-президент FIA в разговоре с итальянским изданием Corriere della Sera. – Он и его семья – моя семья. Осмелюсь заявить, что те, кто говорят, что что-то знают, на самом деле ничего не знают".

При этом Жан Тодт не стал распространяться о состоянии гонщика: "Давайте оставим это и будем уважать стремление Коринны и его детей к неприкосновенности частной жизни – все мы понимаем, что инцидент имел последствия".