Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Ак Барс" обыграл "Авангард" в Кубке Гагарина, отыгравшись с 0:2

hawk.ru

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги "Ак Барс" на выезде обыграл в овертайме "Авангард" – 3:2. Омичи по ходу встречи вели в две шайбы, однако удержать преимущество так и не смогли.

У хозяев льда голами отметились Рид Буше и Владимир Ткачев, забившие на 34-й и 46-й минутах соответственно. Оба хоккеиста, помимо голов, записали на свой счет по одной результативной передаче.

В стане госте шайбы на 55-й и 57-й минутах забросили Никита Евсеев и Александр Радулов. В овертайме точный бросок на 73-й минуте по воротам соперника нанес Вадим Шипачев.

Первые две игры завершились одной победой "Ак Барса" (3:2 ОТ) и одной викторией "Авангарда" (3:2). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу казанцев. Четвертая игра противостояния запланирована на 7 апреля и вновь пройдет в Омске.