Тема:

Новые территории 1 час назад

Украина при поддержке США усиливает террористическую активность


AP Images

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев рассказал о поручениях силовикам по итогам заседания, которое в среду провел президент России Владимир Путин. Глава государства поручил поставить заслон диверсантам и террористам в новых регионах.

"Поручено организовать дополнительные оперативно-розыскные и контрразведывательные мероприятия на антитеррористическом направлении, меры по нейтрализации диверсионных групп, перекрытию каналов незаконного оборота оружия и боеприпасов​​​", – рассказал Патрушев журналистам.

Заседание Совбеза, проведенной главой государства в среду в режиме видеоконференции, было посвящено обеспечению правопорядка, соблюдения законности и общественной безопасности на новых территориях России – Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Патрушев предупредил, что любые попытки дестабилизации обстановки и подрыва конституционного строя в новых регионах очень дорого обойдутся их заказчикам и исполнителям. Они будут пресекаться самым жестким образом, заверил журналистов Патрушев.

Кроме того, Совбез РФ обратил внимание на недопущение вербовочной деятельности со стороны западных спецслужб, на выявление агентов влияния, на противодействие распространению идеологии неонацизма и религиозного экстремизма, прежде всего, среди детей и молодежи в новых регионах России.

Власти РФ усилят контроль за расходами из бюджета на восстановление разрушенной инфраструктуры новых регионов и социальную поддержку их жителей, заключил Николай Патрушев.