Тема:

Владимир Жириновский 1 неделя назад

"Незадолго до смерти": помощник Жириновского о его последнем предсказании

6 апреля исполнился ровно год со дня смерти политика Владимира Жириновского. Основатель и председатель ЛДПР всегда был в гуще событий и высказывался на все острые темы. К его словам прислушивались, а многие его прогнозы сбывались с поразительной точностью. О последних днях и напутствиях политического деятеля рассказал в эфире канала "Россия 1" депутат ГД ФС РФ Василий Власов.

Владимир Жириновский молниеносно реагировал на все события, происходившие в России и мире. Когда политик попал в больницу, для него оказалось особенно тяжело переносить невозможность работать в привычном режиме. По словам бывшего заместителя Жириновского Василия Власова, лидер ЛДПР не любил безделье и выходные дни.

"Ему врачи запрещали слушать радио и смотреть телевизор, предписывали покой, но он не выполнял. Он больше всего переживал, что выходит из повестки, что он не знает, что происходит за пределами палаты. А там происходили знаковые для страны события: будущие референдумы по признанию ЛНР и ДНР", – вспоминает Василий Власов в программе "Малахов".

Одним из последних распоряжений Владимира Вольфовича, было направить партийный транспорт ЛДПР в Донецк и Луганск, чтобы помочь вывезти людей.

"И даже последний наш разговор, когда он плакал, он отстаивал интересы людей", – рассказывает о политике его бывший помощник.

Василий Власов вспомнил, как Владимир Жириновский предсказал начало специальной военной операции. В телеэфире обнародовали запись фрагмента их телефонного разговора.

"Незадолго до смерти у нас с ним был разговор по телефону. Он мне сказал: "Вот видишь, я был прав". Я ему говорю: "Как вы предсказали, что начнется специальная военная операция, и точно сказали, что она начнется в феврале", – удивляется Василий Власов.

В записи той беседы слышно, как Владимир Жириновский призывает своих соратников много работать. Какие еще прогнозы политика оказались точны, каким человеком он был в семье, почему его сын Игорь Лебедев не приехал на похороны отца – об этом и многом другом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1".