Тема:

Главные события 1 час назад

В МВД официально подтвердили гибель полицейских в Ингушетии


VisualRian

В МВД России официально сообщили о гибели трех сотрудников органов внутренних дел при выполнении служебно-боевых задач в Ингушетии.

По данным ведомства, это произошло в ночь на четверг, 6 апреля на территории Малгобекского района.

Как рассказали в МВД, погиб старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Малгобекский" майор полиции Башир Хаутиев, начальник пункта полиции "Петровский" УМВД России по городу Туле капитан полиции Максим Алехин и помощник дежурного ИВС МОМВД России "Ефремовский" Тульской области сержант полиции Максим Родионов.

По неподтвержденной пока официально информации, ранения получили еще восемь силовиков.

"Руководство и личный состав МВД России выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших коллег", – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что перестрелка с боевиками произошла в селении Зязиков-Юрт в Малгобекском районе, где был введен режим контртеррористической операции.

Силовики обнаружили членов банды, которые открыли огонь и сумели скрыться, сейчас продолжаются их поиски.

Предположительно, те же преступники могут быть причастны к нападению на пост ДПС на административной границе Ингушетии и Северной Осетии, в ходе которого были ранены двое полицейских, и участию в перестрелке с полицейскими 3 апреля в Малгобекском районе, где пострадал один силовик.