Тема:

Главные события 31 минута назад

Лидеры России и Белоруссии приняли решения по всем вопросам

Президент Белоруссии сообщил журналистам, что 5 апреля, накануне заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства (ВГС СГ), они с президентом России приняли решения по всем актуальным вопросам.

По словам Александра Лукашенко, это были "фундаментальные переговоры" с Владимиром Путиным, сфокусированные на вопросах безопасности, развития ВПК и обороны Союзного государства.

"И Владимир Владимирович говорил, что это были результативные переговоры, по всем вопросам мы достигли согласия. Конечно, мы не раскрываем тематику, но думаю, что скоро вы это услышите и увидите", – отметил белорусский лидер.

Сегодня в Кремле проходит заседание ВГС СГ, трансляцию которого ведет канал "Россия 24".

Российский президент высказал уверенность, что российская и белорусская стороны найдут приемлемые решения в том случае, если возникнут несогласованные вопросы.

"Но на данный момент таких вопросов не видно", – отметил Владимир Путин.

Он обратил внимание на то, что правительства и парламенты наших стран "активно поработали, подготовив сегодняшнюю встречу", и поблагодарил за это всех причастных.

"По сути, мы собрались только для того, чтобы зафиксировать результаты вашей работы", – сказал глава российского государства собравшимся.