Семиклассник шесть раз ударил ножом школьника в Пермском крае

СУ СК России по Пермскому краю

СУ СК России по Пермскому краю
ВКонтакте

ГТРК "Башкортостан"
СУ СК России по Пермскому краю
В школе села Асово Березовского муниципального района Пермского края произошел конфликт с поножовщиной между двумя учениками, ЧП случилось в четверг, 6 апреля.

По предварительной информации, ученик седьмого класса принес в учебное заведение нож и несколько раз ударил им 13-летнего сверстника.

Как рассказал журналистам отец пострадавшего, его сын получил шесть ранений – в щеку, шею и спину. Сейчас мальчик находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

По словам мужчины, которые приводят местные СМИ, ему не известно о том, что между школьниками, которые учатся в одном классе, были какие-то конфликты.

Издание "59.RU" выяснило, что пострадавший был почти отличником, а его обидчик учился слабее, и также подтвердили, что ранее участники происшествия не враждовали.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о халатности и покушении на убийство.

В пресс-службе регионального главка ведомства заявили, что следствие устанавливает мотивы и обстоятельства случившегося, а также – тяжесть травм, нанесенных школьнику.

Помимо этого, исследуются вопросы качества охраны образовательного учреждения и будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц, допустивших факт перемещения школьника с ножом по территории учебного заведения.

Сейчас проводятся неотложные следственные действия, в том числе – осмотр места происшествия и допросы, изымается документация.

Напомним, что на днях похожий случай произошел в Башкирии – ученица ранила ножом двух одноклассниц, этот момент запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в классе.