Тема:

Главные события 12 минут назад

Олланд разоткровенничался перед "Порошенко"


Global Look Press

Бывший президент Франции Олланд наговорил не только на международный политический скандал, но и, вероятно, на крупную семейную ссору.

Политик открыто признал, что минские соглашения были ширмой для вооружения киевского режима и одобрил борьбу с российской армией до последнего украинца. А заодно косвенно признал, что считает собственную жену ветреной особой. Обо всём этом Олланд сказал, как он думал, бывшему лидеру Украины Порошенко. Но на другом конце провода его слушали пранкеры Вован и Лексус.

Франсуа Олланд ни на секунду не усомнился, что разговаривает с Порошенко. И напрасно. Разоткровенничался бывший президент Франции не перед другом Петро, а российскими пранкерами – Вованом и Лексусом.

"Я думаю, что исход войны в Украине определит новый мировой порядок. Если Украина победит, чего я желаю от всего сердца, это обязательно послужит отпором для авторитарных режимов. Как для Китая в отношении Тайваня, так и для других стран, у которых есть соблазн пойти дальше, например, Ирана или даже Турции. Поэтому очень важно, чтобы победа досталась Украине. Это действительно должно быть наступление, которое позволит нанести Путину настоящее поражение", – заявил Франсуа Олланд, экс-президент Франции.

Франсуа Олланд был у руля Франции всего один президентский срок. Но именно в это время заключались важнейшие минские соглашения, которые должны были помочь мирному решению конфликта на Украине. Так считали в Москве. Но не в Киеве, не в Берлине и не в Париже.

"Я думаю, ты согласишься, что когда мы подписывали минские соглашения, мы понимали, что война будет неизбежной, но нам нужно подготовиться. Нарастить армию, – говорит Олланд. – Думали, что это Путин хотел выиграть время? Нет! Это мы хотели выиграть время, чтобы дать Украине восстановиться, укрепить свои военные возможности и именно поэтому мы должны защищать минские переговоры".

"Ему это неважно, это дела давно минувших дней, так же как и Меркель говорила нам – зачем снова вспоминать, что было тогда в Минске, сейчас этот вопрос не актуален, давайте жить сегодняшним днем. Джордж Буш тоже признавался про Ирак – зачем мы трогаем старую тему, о нерасширении НАТО в том числе. Олланд тоже понимал, что на один срок пришел, наемным менеджером побыл, заработал себе очки и теперь может спокойно жить на пенсии", – поясняет Алексей Столяров (Лексус), пранкер.

Со скучающим видом Олланд вспоминает, как зерна будущего конфликта посеяли еще десять лет назад. По его словам, в 2013 году не без участия Франции удалось устроить госпереворот на Украине – сместить президента Виктора Януковича и привести к власти Петра Порошенко.

"Да, я думаю, ты сыграл очень важную роль в то время. Я до сих пор вспоминаю, как вы пришли в Елисейский дворец с Бернаром-Анри Леви, и вас сопровождал Кличко, и это было в самом начале процесса. И если бы вас там не было, не было бы Майдана, и не было бы той победы, которую вы одержали, сместив Януковича. Поэтому очень важно помнить эту именно твою историческую роль", – рассуждает Франсуа Олланд.

Роль Порошенко в развале страны вряд ли забудет и сам украинский народ. Это при нём Крым воссоединился с Россией, а в Донбассе развернулись военные действия. Зеленский, обещавший принести мир на восток Украины, под чутким руководством коллективного Запада, окончательно столкнул страну в пропасть. Олланд, одобрительно кивая в камеру, подтверждает – никаких мирных переговоров.

"Я не вижу, на что Путин мог бы согласиться в ходе переговоров в плане вывода своих войск из Донбасса и, тем более, из Крыма. Но мы должны бороться до последнего украинца, я считаю. Не может быть никаких переговоров, и европейские лидеры не должны упоминать слово "переговоры" до тех пор, пока у вас такой настрой, и пока вы можете бороться до последнего", – одобряет денацификацию Франсуа Олланд.

"Его даже не покоробило, когда "Порошенко" ему говорит – до последнего украинца. Он сказал – да, конечно. Если у вас есть такое желание, такая готовность – отлично, воюйте до последнего украинца. А мы будем смотреть и давать вам, что у нас осталось – старое вооружение и давать новые заказы для нашего военно-промышленного комплекса", – отмечает Владимир Кузнецов (Вован), пранкер.

Олланд, ярый сторонник поставок любых доступных вооружений для Украины, прямо заявляет, что Европейский Союз в целом и Франция в частности – полноценные участники конфликта.

"Они не хотят быть воющей стороной в том смысле, что Россия может использовать их поддержку, как предлог для действий против соседней европейской страны и втянуть мир в войну, которая выйдет за пределы Украины. Но, не являясь воющей стороной, они – как ты сказал, являются участниками", – говорит Франсуа Олланд.

Он с неохотой вспоминал свое президентство – давно перевернул для себя эту страницу. И улыбнулся лишь раз – друг Петро пожурил Олланда за то, что тот не пригласил на свадьбу. Бывший президент Франции летом прошлого года впервые женился, в 67 лет.

Пранкеры: ­ – Жена-красавица у тебя, где мне во Франции найти такую же красивую, а то наш брак с Мариной, к сожалению, уже заканчивается.

Франсуа Олланд: – Ну, я был прав, что не пригласил, а то ты бы соблазнил мою жену, будешь во Франции, я тебя познакомлю с подругами своей жены!

Кажется, после этого пранка, кому-то грозит не только громкий политический скандал, но и банальная семейная ссора.