В результате удара по Израилю пострадали трое


Соцсети

Как минимум три человека пострадали в результате обстрела территории Израиля в четверг, 6 апреля, такие данные приводят власти.

Известно, что один из раненых получил осколочные попадания, еще одна женщина пострадала по дороге в укрытие. По информации медиков, третья пострадавшая находится в "состоянии шока", какие именно у нее повреждения – пока не уточняется, зато известен возраст травмированных – 19, 26 и 60 лет.

Как сообщалось ранее, с юга Ливана по Израилю, преимущественно – по его северным районам, были выпущены десятки ракет. Часть из них удалось перехватить системе противовоздушной обороны "Железный купол", однако некоторые боеприпасы все же прорвались через ПВО и разорвались на земле.

В ответ Армия обороны Израиля обстреляла территорию Ливана, часть ударов пришлась по окрестностям города Тир, достоверных сведений о результатах огневого поражения пока нет.

Описываемым событиям предшествовали инциденты в начале текущей неделе в Наблусе и Иерусалиме, где израильские силовики провели операцию в мечети Аль-Акса. Не обошлось без пострадавших и задержанных.

После этого в нескольких населенных пунктах на Западном берегу Иордан начались демонстрации в знак протеста действий акции израильских военных.