"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Теннисистка Калинская выиграла у Азаренко на турнире в Чарльстоне

В американском Чарльстоне продолжается теннисный турнир с призовым фондом 780 тысяч долларов. В 1/8 финала россиянка Анна Калинская играла с белоруской Викторией Азаренко.

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне. В матче третьего круга Анна переиграла соперницу из Белоруссии Анну Калинскую.

Занимающее 70-е место в рейтинге Анна Калинская играла с бывшей первой, а ныне шестой ракеткой мира Викторией Азаренко. Фавориткой считалась теннисистка из Белоруссии. Но Анна выиграла сначала первый сет 6:4, а затем вышла победительницей и во второй партии 7:6 (7:5). Соперницы провели на корте 2 часа и одну минуту.

Анна Калинская пробилась в четвертьфинал. Ее следующей соперницей станет победительница встречи Онс Жабер (Тунис) — Кэролайн Доулхайд (США).