Тема:

Спецоперация России 40 секунд назад

ВСУ стали все чаще применять натовские высокоточные боеприпасы

t.me/epoddubny
t.me/epoddubny
t.me/epoddubny
t.me/epoddubny
Военный репортер ВГТРК Евгений Поддубный, работающий в зоне проведения специальной военной операции, показал в своем Telegram-канале фото осколков американской высокоточной ракеты AGM-114 Hellfire, обнаруженных российскими военными в районе Сватова. По словам журналиста, ВСУ стали активнее применять подобные боеприпасы в зоне боевых действий.

Как сообщает Евгений Поддубный, ракеты AGM-114 Hellfire могут поражать цели на расстоянии до 10 километров. Запуск этих высокоточных боеприпасов можно осуществлять с любых платформ, включая вертолеты, самолеты, беспилотники и бронеавтомобили. НАТО используют десятки модификаций таких ракет. Какие из них и в каком количестве были переданы киевскому режиму, пока неизвестно.

По информации корреспондента ВГТРК, противник старается использовать Hellfire для поражения станций радиоэлектронной борьбы, радиоэлектронной разведки и систем ПВО. У подразделений ВСУ есть проблемы с точностью, но противник явно наращивает боевое применение западных высокоточных боеприпасов и список их разновидностей постоянно пополняется.