Хоккей в России и в мире 34 минуты назад

Просветов и "Аризона" обыграли в овертайме "уток"

Матчем "Аризона Койотс" – "Анахайм Дакс" завершилась программа очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Хозяева выиграли в дополнительное время – 5:4. Голкипер Иван Просветов одержал очередную победу.

Российский голкипер "койотов" стал одним из творцов победы, отразив 25 из 29 бросков по своим воротам. Главными были два спасения в овертайме, после чего Хэйтон принес клубу из Аризоны трудную победу.

Матч складывался для хозяев вполне успешно до самой концовки третьего периода. "Койоты" вели 1:0 и 3:1, однако на 45-й минуте "утки" сравняли счет. А на 58-й Джонс вывел гостей вперед – 4:3.

Тут уж пришлось хозяевам включать все свои источники энергии, и они смогли сначала перевести матч в овертайм после точного броска Маччелли, а затем вырвать победу в дополнительное время.