Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Почему Россия верила в минские соглашения


VisualRian

council.gov.ru
Западные лидеры один за другим признаются в том, что не собирались выполнять минские соглашения и просто тянули время, чтобы улучшить позиции Киева, который этим воспользовался для того, чтобы устроить бойню в Донбассе.

"Мы неоднократно сталкивались с ложью – говорят одно, делают другое, подразумевают третье", – подтверждает председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

И вот эти признания – и Меркель, и Олланда, что они нас дурачили все эти 8 лет, вместо того, чтобы понудить Украину к миру, сесть за стол переговоров с собственным народом, они это время использовали для насыщения Украины оружием и подготовки вооруженного нападения на территории Донбасса, Крым.

"Поэтому сегодня еще более стало очевидным, что специальная военная операция просто была неизбежна. И если бы такое решение не было принято, последствия были бы для нас катастрофические", – считает Матвиенко.

"Мы почему им верили?" – спросил спикера Совета Федерации автор и соведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин. Фрагмент программы журналист выложил в своем телеграм-канале ЗАРУБИН.

Ну, вы знаете, это, наверное, в душе нашего народа: как мы делаем, мы считаем, что и другие так делают. Мы верили, серьезно.

"Главы государств, серьезные переговоры, вы вспомните, сколько раз в нормандском формате встречались лидеры государств. И все-таки надеялись, что ну это серьезные политики, и они понимают ответственность за последствия. Но подозревали в том, что это не искренне, и понимали, что, если бы они хотели мирных переговоров, они бы понудили Киев. Нет, они, наоборот, призывали Киев к подготовке вооруженного захвата территорий и делали все для укрепления вооруженных сил", – сказала Матвиенко.