Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Стрельбу в Луисвилле устроил банковский служащий, узнавший об увольнении


AP Images

Полиция Луисвилля сообщила о личности и возможных мотивах преступника, совершившего в понедельник вооруженное нападение в банке Old National.

Ранее сообщалось, что утром 10 апреля мужчина зашел со штурмовой винтовкой в здании банка Old National в Луисвилле и начал стрелять. По меньшей мере четыре человека из числа посетителей и персонала банка погибли. По разным данным, от шести до восьми человек получили ранения.

Среди пострадавших оказался полицейский, который закончил полицейскую академию только 31 марта, он находится в критическом состоянии. Нападавший был ликвидирован прибывшими на место правоохранителями.

Как сообщает CNN, полиция опознала в предполагаемом преступнике 23-летнего сотрудника банка Old National Коннора Стерджена. По предварительным данным, мужчина незадолго до трагического инцидента узнал, что его собираются уволить и оставил записку родителям и другу, в которой сообщил, что собирается устроить в банке стрельбу.

По информации РИА Новости, в понедельник в Луисвилле произошел еще один случай вооруженного нападения, не связанный с трагическим инцидентом в банке. Неизвестные устроили стрельбу перед зданием местного колледжа. Как минимум один человек погиб, еще один получил ранение и был госпитализирован. Подозреваемые скрылись с места происшествия, обстоятельства случившегося выясняются.