Между армянскими и азербайджанскими военными произошел бой, есть жертвы


МО РФ

Днем во вторник, 11 апреля, в районе общины Тех, которая расположена на дороге, соединяющей Нагорный Карабах с Арменией, произошло боестолкновение.

По версии Минобороны Армении, в районе 16 часов по местному времени азербайджанские военные обстреляли армянских военнослужащих, проводивших инженерные работы, последние понесли потери убитыми и ранеными.

Примерно через полтора часа ВС Азербайджана повторили обстрел, но уже с использованием минометов.

"Подразделения ВС Армении предпринимают необходимые оборонительные меры", – заявили в ведомстве, назвав произошедшее провокацией.

В свою очередь, в Минобороны Азербайджана возложили ответственность на противника – там утверждают, что армянские военные открыли интенсивный огонь из стрелкового оружия по азербайджанским позициям в районе пункта Дыг Горисского района, несколько военнослужащих ВС Азербайджана были убиты и ранены.

"Напряженность, возникшая в результате провокации, совершенной 11 апреля подразделениями вооруженных сил Армении в Лачинском направлении, сохраняется. В результате необходимых мер, предпринятых нашими подразделениями, дислоцированными в указанном направлении, противник понес значительные потери", – утверждает азербайджанское оборонное ведомство.

Напомним, что в ночь на 20 марта на участке азербайджано-армянской границы в Зангиланском районе получил ранение азербайджанский младший сержант-пограничник, а до этого, 5 марта, на дороге Ханкенди – Лачин был расстрелян автомобиль непризнанной Нагорно-Карабахской республики, погибли трое правоохранителей, еще один полицейский пострадал.