"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Джокович выбил россиянина Гахова с Masters в Монте-Карло

atptour.com

Российский теннисист Иван Гахов не смог пробиться в третий круг турнира серии Masters в Монте-Карло. Россиянину противостоял серб Новак Джокович.

Гахов является 198-й ракеткой мира, Джокович – первой. Несмотря на разницу в позициях в мировом рейтинге россиянину удалось навязать борьбу в первом сете. Победитель в нем определился только на тай-брейке – 7:6 (7:5). Им стал серб.

А вот во втором сете Гахов смог взять у 21-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" лишь два гейма. Партия завершилась со счетом 6:2 в пользу Джоковича. Вместе с этим лидер мирового рейтинга выиграл и матч. На грунтовом корте соперники провели 1 час 49 минут.

Таким образом, Гахов завершает свои выступления на турнире, Джокович шагнул в следующий круг. Следующим его соперником станет один из итальянцев в паре Лука Нарди – Лоренцо Музетти. Их матч пройдет 12 апреля.