Тема:

Новые территории 9 часов назад

Американский ведущий побывал в Донецке и увидел правду


AP

Украинские военные бьют по гражданским объектам в Донецке, чтобы терроризировать население, заявил американский радиоведущий, сатирик и активист Ренди Кредико после посещения столицы ДНР.

Он рассказал, что провел в Донецке несколько дней, и в последние двое суток наблюдал несколько атак ВСУ, в частности на рынок под открытым небом в центре города.

"Зачем это? Это для страха, – указал Кредико. – Это полнейший террор".

Журналист признал, что западные СМИ сообщили бы своим читателям и зрителям, что украинские войска наносят удары по военным целям. Однако он лично убедился в том, что это неправда.

"Я живу в США, и мы получаем только односторонние репортажи, и в основном из Киева, а не отсюда. Решил, что приеду и сам все увижу", – пояснил Кредико решение посетить Донецк.

Он отметил, что сам видел, откуда украинские силы запускают снаряды по мирному населению. "Вы не увидите этого в The New York Times или CNN", – отметил американец.

Ведущий также восхитился стойкостью жителей Донецка, которые отстаивают свои права уже более восьми лет. Он также высказался о красоте города и обратил внимание на большое количество строек, пишет РИА Новости.