Шаг навстречу: "Реал" и Беллингем нравятся друг другу


Associated Press

Мадридский "Реал" стал основным претендентом на трансфер английского игрока немецкой "Боруссии" Джуда Беллингема. Сам футболист также не против перебраться в стан "Королевского клуба".

С прошлой осени в футбольных кругах появились сообщения, что "Боруссия" из Дортмунда вряд ли сможет удержать 19-летнего темнокожего британца, которому сделали предложения по меньшей мере пять ведущих европейских клубов.

Впрочем, английский "Ливерпуль", тренер которого Юрген Клопп является поклонником таланта Беллингема, из борьбы за игрока недавно выбыл. Виной тому – высокая трансферная стоимость англичанина: по разным данным Дортмунд намерен выручить за хавбека от 120 до 150 млн евро.

Тем не менее, круг претендентов на футболиста сузился не намного: английские "Манчестер Сити", "Челси", французский "Пари Сен-Жермен" и мадридский "Реал" продолжают работу на трансфером Джуда.

Однако, если в переговорах будет учтено мнение игрока, то шансы мадридистов неизмеримо вырастут: как сообщают инсайдеры из круга знакомых с Беллингемом, сам он считает "МанСити", "Челси" и "ПСЖ" "непривлекательными и бездушными".

При этом и "Реал" установил лимит на возможный трансфер. "Сливки" готовы напрямую заплатить "Боруссии" 100 млн евро, но с учетом бонусов сумма может вырасти до требуемых немцами 130-150 миллионов. Впрочем, пока Дортмунд взял паузу: все претенденты имеют деньги, так что тут важно не прогадать.