Актер Дмитрий Назаров обиделся на "предателя"

Сбежавший из России актер Дмитрий Назаров, которого ранее уволили из МХТ имени Чехова и оштрафовали за дискредитацию российской армии, обиделся, что его назвали предателем.

В очередном антироссийском выпаде Назаров обратился к конкретному лицу – актеру и телеведущему Оскару Кучере. Тот ответил. Известные персоны обменялись оскорбительными высказываниями.

В интервью телеканалу "Россия 24" Кучера рассказал, что назвал своего бывшего коллегу непечатно исключительно за поступки: за то, что уехал из России, что поливает грязью страну, где заработал миллионы, в том числе на дом в Каннах.

"Вот эти все уехавшие – это люди слабые, без позиции, и на страну им наплевать. Поэтому и сбегают, предварительно наговорив себе на статью", – считает телеведущий.

Назарова уволили из театра вместе с женой Ольгой Васильевой. Они доказывать никому ничего не стали – уехали. Сейчас колесят по Израилю, проклинают Россию и ее граждан. Эти словесные помои есть в свободном доступе – при желании можно ознакомиться.

Однако, по мнению экспертов, этой программы Назарову и Васильевой хватит до лета. Кстати, их программа, которая официально называется "Лямур-мур", расписана как раз до конца июня. Там и Литва, и Эстония, и Швеция. В ее описании говорится, что авторы занимают антивоенную позицию и что они, мол, против рабства и от него избавились. Привычная риторика мнимых страдальцев режима. Но далеко ли на ней уедут?

"Рассчитывать на то, что они нужны в западных странах… Вот у Назарова дом во Франции... Он что, будет во французском кино сниматься? Нет, конечно, он никому не нужен. Он здесь был не особо кому-то нужен. Был нишевым актером, актером одной роли. На Западе таких пруд пруди – там бы со своими разобраться. Они сейчас будут доедать свои сбережения, а потом будут искать пути возвращения в Россию", – предсказывает политтехнолог, руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко.

За границей публика ждала Шаляпина, ждала Вертинского. Но Назарова – едва ли. Как ни крути, предателей нигде не любят.