Пассажиры вертолета Ми-8 получили химические ожоги во время ЧП на борту

Три человека пострадали в результате происшествия на борту вертолета Ми-8 в Якутии, об этом стало известно в четверг, 13 апреля.

Инцидент случился в минувший вторник во время выполнения рейса по маршруту Среднеколымск – Черский.

Сначала люди почувствовали резкий запах топлива, после чего у нескольких из 22 пассажиров, находившихся в салоне воздушного судна, ухудшилось самочувствие.

"По прилету в место назначения три пассажира обратились за медицинской помощью в больницу, где в ходе осмотра у них были выявлены химические ожоги нижних конечностей", – сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

В ходе предварительного разбирательства было установлено, что причиной происшествия могло стать попадание авиационного керосина на сиденья в результате перепада температур и выхода топлива через дренаж.

В настоящее время сотрудники Следкома устанавливают обстоятельства ЧП в рамках доследственной проверки, которая проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также планируется дать оценку качеству оказанных услуг по перевозке пассажиров.