Тема:

Новые территории 1 час назад

В Мелитополе поймали группу украинских диверсантов

Евгений Балицкий

Евгений Балицкий
Telegram

Евгений Балицкий
Члены украинской диверсионно-разведывательной группы задержаны в Мелитополе Запорожской области, об этом в четверг, 13 апреля, сообщил врио губернатора Евгений Балицкий.

Силовики вычислили трех мужчин 49, 30 и 26 лет, причастных к совершению терактов на территории региона.

По версии следствия, именно они имеют отношение к подрыву железнодорожного полотна и подготовке к покушениям на работников железнодорожной станции и сотрудников администрации.

У фигурантов изъяты взрывчатые вещества и комплектующие к самодельным взрывным устройствам, оставленным для них в тайниках, оборудованных силами Службы безопасности Украины.

"Хочу напомнить всем, кто задумывается о том, чтобы выполнять приказы террористов из СБУ: наказание будет максимально суровым. В Запорожской области меры безопасности усилены. Все диверсанты и их пособники будут отвечать по всей строгости закона", – подчеркнул губернатор.

Напомним, что противник регулярно пытается атаковать Мелитополь. Так, утром в понедельник прикрывающие город расчеты средств противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник, а на минувшей неделе силы ПВО отразили удар, нанесенный ВСУ с помощью американской РСЗО HIMARS.

До этого в Мелитополе был взорван автомобиль бывшего главы администрации поселка городского типа Акимовка Мелитопольского района Максима Зубарева – чиновник выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии.