"Большой шлем" тенниса 20 часов назад

Музетти не пустил Джоковича в 1/4 финала Masters в Монте-Карло

На теннисном турнире категории Masters в Монте-Карло состоялась сенсация. Итальянский теннисист Лоренцо Музетти выбил из розыгрыша первую ракетку мира Новака Джоковича.

Сербский игрок взял первую партию со счетом 6:4. Однако итальянец уже во второй отыгрался (7:5) и сравнял счет по сетам. В третьей, решающей партии встреча была прервана из-за начавшегося дождя. Однако после его завершения Музетти смог довести матч до победы – 6:4 и 2:1 в сетам.

Таким образом, Музетти, 21-я ракетка мира, вышел в 1/4 финала, вместе с этим оставив Джоковича без шансов на продолжение борьбы. Теперь Музетти предстоит встреча за полуфинал, в котором он сыграет со своим соотечественником Янником Синнером восьмым номером мирового тенниса.