Тема:

Хоккей в России и в мире 20 минут назад

Овечкин отдал голевой пас в заключительном матче сезона


Associated Press

В Национальной хоккейной лиге завершается регулярный чемпионат. Не попавший в розыгрыш Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" принимал в заключительном матче "Нью-Джерси Дэвилз".

Основное время матча завершилось вничью 4:4. В дополнительном периоде хоккеисты "Нью-Джерси" забросил победную шайбу.

Вернувшийся на площадку после травмы капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голевой передачей. Его одноклубники Александр Алексеев и Евгений Кузнецов очков не набрали. На счету нападающего "Дэвилз" Егора Шаранговича голевой пас.

Бывший одноклубник Овечкина, а ныне защитник "Бостон Брюинз" Дмитрий Орлов забросил одну из пяти шайб в ворота "Монреаль Канадиенс". "Бостон" выиграл в гостях 5:4. Форвард "Канадиенс" Денис Гурьянов очков не набрал.

"Коламбус Блю Джекетс" на своем льду в дополнительное время победил "Питтсбург Пингвинз" 3:2. Кирилл Марченко ("Коламбус"), Евгений Малкин и Дмитрий Куликов (оба "Питтсбург") результативных действий не совершили.

"Нью-Йорк Рейнджерс" на своей площадке проиграл "Торонто Мэйпл Ливз" 2:3. У проигравших один гол на счету Артемия Панарина. Его одноклубник Владимир Тарасенко не набрал ни одного очка.

"Баффало Сэйбрз" выиграл дома у "Оттавы Сенаторз" 4:3. Илья Любушкин ("Баффало"), Артем Зуб и Егор Соколов обошлись без результативных действий. "Каролина Хэррикейнс" выиграла в гостях у "Флориды Пантерз" 6:4.