Тема:

Футбол России 3 часа назад

"Химки" взяли очко в Самаре в первом матче Талалаева


sports.ru

Матчем в Самаре между местными "Крыльями Советов" и подмосковными "Хиками" стартовала программа 23-го тура российской футбольной премьер-лиги. Гости на правах аутсайдера смогли удержать нулевую ничью – 0:0.

"Химки" занимали в турнирной таблице высшего дивизиона России последнее место с 13-ю очками. Клуб буквально накануне выезда в город на Волге назначил главным тренером Андрея Талалаева и он стал пятым (!) наставником команды в этом сезоне.

Понятно, что за несколько дней новый тренер не мог привить своим подопечным хоть какие-то новые же принципы игры. Думается, что задачей-максимум для "Химо" была ничья и они ее добились.

При этом гости уступили по всем статистическим параметрам игры: владение мячом – 40:60, удары по воротам – 8:14, попадания в створ – 3:5, угловые – 1:5. Но надо отдать им должное, серьезных просчетов в обороне подопечные Талалаева не допустили.

Но и "Крылышки" по сути играли довольно беззубо. 14 ударов в сторону ворот при 5 попаданиях в "рамку" – не та статистика, которой стоит сильно гордиться. Так что, говоря объективно, на победу не наиграла ни та, ни другая команда.