В метро Москвы восстановлен график движения, сорванный пьяным на путях

Восстановлено движение на Арбатско-Покровской линии московского метро. Движение поездов от "Щелковской" до "Партизанской" останавливали из-за человека, проникшего на пути на "Первомайской". Поезда от "Партизанской" до "Щелковской" все же ходили в это время, но с увеличенными интервалами.

В московской управлении МВД сообщили, что 15 апреля на пути синей (третьей) ветки столичной подземки спустился пьяный пассажир и ушел в туннель. Для его спасения было снято напряжение с контактного рельса. Мужчина с признаками алкогольного опьянения был вскоре задержан и доставлен в отделение полиции для установления личности и намерений.

В 20:20 Telegram-канале столичного департамента транспорта вхождении движения метропоездов в график.

Днем ранее сбой движения произошел на девятой линии столичной подземки. Из-за человека на путях были увеличены интервалы движения на южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии.

В пасхальную ночь работа метро, МЦК и наземного транспорта возле храмов в Москве продлена. Поезда метро и "Ласточки" МЦК будут ходить до 2:00 часов, а электробусы, автобусы и трамваи будут курсировать на 161 маршруте вблизи храмов до 3:30.