"Боруссия" не смогла обыграть "Штутгарт", дважды ведя по ходу матча

Себастьен Аллер

AP Images

В матче 28-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на выезде сыграла вничью со "Штутгартом" – 3:3. "Черно-желтые" по ходу встречи вели 2:0 и 3:2, однако удержать преимущество так и не смогли.

У гостей голами отметились Себастьен Аллер (27-я минута), Дониэлл Мален (33) и Джованни Рейна (90+3), а у хозяев поля мячи забили Тангуй Кулибали (78), Йоша Вагноман (84) и Силас Катомпа Мвумпа (90+7).

Отметим, что дортмундцы большую часть встречи провели в меншинстве – удаление на 39-й минуте заработал Константинос Мавропанос.

"Боруссия" с 57 очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Штутгарт" расположился на 16-й строчке, имея в активе 24 балла.

В параллельном матче игрового дня лидирующая в бундеслиге "Бавария" не смогла обыграть "Хоффенхайм" (1:1). "РБ Лейпциг" переиграл "Аугсбург" (3:2), "Кельн" поделил очки с "Майнцем", а "Боруссия" М – с "Айнтрахтом" (1:1).