Бастрыкин поручил проверить обстоятельства смерти актера Волкова

Вадим Волков // Фото: соцсети

Вадим Волков // Фото: соцсети
Соцсети

Проверить обстоятельства смерти 59-летнего актера Молодежного театра на Фонтанке Вадима Волкова поручил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он отдал такое распоряжение после появления в соцсетях информации о том, что актер был сбит 18-летним пьяным молодым человеком на электросамокате. Если эти данные подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело.

Поручение Бастрыкин направил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову и продублировал его в Telegram-канале ведомства.

Погибший актер проработал в Молодежном театре на Фонтанке 12 лет. Вадим Волков снимался в кино и на телевидении. Он известен по съемкам в телевизионных сериалах —"Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Морские дьяволы", "Бандитский Петербург", "Тайны следствия", "Чужой район" и "Невский".

Актер также играл в спектаклях "Жозефина и Наполеон", "Кабала святош/Мольер", "Севильский цирюльник", "Последнее китайское предупреждение", "Четыре танго о любви", "Наш городок", "Время для посещений" и "Жаворонок". До Молодежного театра на Фонтанке он служил в Театре Ленинского комсомола ("Балтийский дом"), "Формальном театре", сотрудничал с Творческими мастерскими при Союзе театральных деятелей, а также с театрами имени В.Ф. Комиссаржевской и "Приют комедианта".