Тема:

Убийство Олеся Бузины 1 год назад

Виктор Медведчук: Олесь Бузина знал, что нацистская украинская мифология лжива от начала и до конца


VisualRian

Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук в годовщину убийства журналиста и публициста Олеся Бузины напомнил о пагубном влиянии идей нацизма на украинское общество.

"16 апреля 2015 года украинскими нацистами был убит писатель Олесь Бузина. Убийц, хотя они были известны, не осудили, следствие затянулось, превратилось в фарс. Украинское общество все больше скатывалось к насилию и беззаконию. Но мало кто тогда понял, что украинской катастрофы уже не избежать. Несмотря на то, что сегодня Запад кичится демократией и свободой, за которые должны сегодня умирать украинцы, тогда убили человека, позволившего себе свободно и независимо думать. Убили интеллектуала, поскольку не было ни ума, ни сил спорить.

Нацизм ненавидит интеллект, анализ, справедливость и правду. Ведь если человек сомневается, его не соблазнишь ни сладкими сказками, ни дикими плясками. Олесь Бузина не сомневался, он знал, что нацистская украинская мифология лжива от начала и до конца, и старался это донести до своего народа. За это его секта "демократов" и убила. При всей "демократической риторике" эти убийцы знают, что нельзя сомневаться, нельзя иметь память, нельзя иметь свою историю и культуру, нельзя иметь свои взгляды и свое мнение.

Бузина предупреждал, что украинскому народу не подходят узкие рамки, навязываемые ему нацистами мировоззрения, где исключаются сердце, разум и душа. "Ложь вообще плохая помощница. Сколько ни прикрывайся ею, а правда все равно сильнее", — писал он. И он оказался прав. Его правда оказалась сильнее смерти, прорываясь сквозь толщу лжи, щедро оплачиваемую заокеанскими хозяевами. И сегодня она не дает им покоя. На Украине жгут книги Олеся, пытаются стереть память о нем. Но есть Другая Украина, которая помнит своего героя, и которая помнит и знает, какая Украина – настоящая, а какая искусственная, выращенная в американской пробирке. И эта Украина знает, что правда, за которую боролся Олесь Бузина, обязательно победит".

16 апреля 2015 года в Киеве около 14 часов дня у подъезда своего дома был убит Олесь Бузина – украинский журналист и публицист. Когда он вышел из своей киевской квартиры на Дегтяревской улице, его уже поджидали убийцы. Надев балаклавы, они практически в упор расстреляли писателя из пистолетов. Один из них сделал контрольный выстрел в голову. За несколько дней до гибели личные данные Олеся Бузины появились на сайте "Миротворец". Друзья Бузины неоднократно предлагали ему уехать из Киева, но он отказался покинуть свой родной город.