Выставка конкурса имени Стенина открылась в Сан Хуане

фото: Ahora San Juan/Stenincontest
Более двух десятков работ победителей конкурса памяти Андрея Стенина представлены в Сан Хуане. Их можно увидеть с 17 по 23 апреля в Публичной библиотеке имени Альфонсина Сторни столицы западно-аргентинской провинции. До мая экспозицию можно будет увидеть на факультетах социальных наук и философии в Национальном университете Сан Хуана. Это пятый приезд в Аргентину работ конкурса Стенина. Вход на экспозицию свободный.

На выставке представлены одиночные фотографии и серии репортеров из России, Индии, Италии, Гватемалы, Ирана и других стран. Трижды работы победителей конкурса имени Стенина выставлялись в Буэнос-Айресе, один раз в Сенате провинции Ла-Плата, отмечает РИА Новости.

Выставка в Аргентине открылась при поддержке партнеров конкурса — издания Ahora San Juan и фонда IDEAS по продвижению идеи равенства. Работы победителей конкурса в октябре 2022 года были показаны в Москве. Затем выставка побывала в Претории, Шардже, Нью-Дели, колумбийском Энвигадо, в Киншасе и Джакарте.

28 февраля в Москве завершился прием работ на конкурс 2023 года. Жюри международного конкурса составит шорт-лист и опубликует его на русской и английской версии сайта конкурса в июне. Призовой фонд конкурса, который проводится с 2014 года, в 2023 году составит 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой из номинаций. Обладатель высшей награды – Гран-при конкурса имени Стенина – получит 700 тысяч рублей.