Лига чемпионов. "Милан" выбил "Наполи" в четвертьфинале


AP Images

Матчем в Неаполе между местным "Наполи" и "Миланом" завершился очередной игровой день в футбольной Лиге чемпионов. Четвертьфинальный спор двух итальянских команд выиграли "россонери", добившись в гостях ничьей – 1:1.

Неделю назад "Милан" минимально выиграл у "Наполи" в первом матче 1/4 финала главного евротурнира – 1:0. Тогда казалось, что у неаполитанцев есть шанс отыграться дома, но они его не использовали. Стоит отметить, что отчетная встреча была третьей для этих двух клубов за последние три недели: в Серии "А" "Милан" выиграл разгромно – 4:0.

Матч проходил при подавляющем территориальном преимуществе команды Лучано Спаллетти: 73% времени мячом владели хозяева против 27% у гостей. Но увы, уже статистика атак на ворота не столь очевидна: 14:4 по ударам и 4:4 – по попаданиям в створ.

"Милан" к тому же забил первым, максимально осложнив положение хозяев – отличился Жиру на 43-й минуте, забив "гол в раздевалку". Французу, кстати, ассистировал Леау, который прошел с мячом три четверти поля и отдал отличный пас.

Весь второй тайм "Наполи" пытался догнать соперника, но это ему удалось только на 3-й минуте добавленного судьей времени – гол на счету Осимхена. Отметим, что грузинский хавбек неаполитанцев Кварацхелия мог забить раньше, но на 82-й минуте не реализовал пенальти в ворота гостей: голкипер Меньян отбил его удар.

Так что счет 1:1 не принес удовлетворения ни самой команде, ни болельщикам Неаполя, безусловно, мечтавшим о полуфинале Лиги чемпионов. Дальше идет "Милан", а фанаты проигравшей команды будут ждать чемпионства своих любимцев, к которому "Наполи" гораздо ближе, чем к успеху на евроарене.