Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Тарасенко и Панарин помогли "Рейнджерс" обыграть "Дэвилз"

"Нью-Йорк Рейнджерс" начал серию 1/8 финала Кубка Стэнли против "Нью-Джерси Дэвилз" с уверенной победы. Её достичь помогли в том числе и российские легионеры Владимир Тарасенко и Артемий Панарин.

Уже в первом периоде тандем из России сделал для своей команды гандикап в две шайбы: сначала Панарин начал атаку, в результате которой Тарасенко открыл счет – это произошло на пятой минуте. А на десятой тот же Панарин оформил ассистентский дубль, когда развил атаку с голом Криса Крайдера.

После этого в составе "рейнджеров" во втором периоде забивали Райан Линдгрен и тот же Крайдер, ставший автором дубля. А точку в третьей 20-минутке поставил Филип Хитил. У "Дэвилз" в ответ при счете 0:4 забил Джек Хьюз. Итог – 5:1, победа "Нью-Йорка".

Таким образом, "Рейнджерс" одержали победу в первом матче серии и повели в ней со счётом 1:0. Вторая встреча состоится 21 апреля.