Поселившая в квартире медвежонка семейная пара не выдержала криков

Семейная пара из Красноярска подобрала на трассе медвежонка и поселила у себя дома, однако долго с ним возиться не смогли – зверь стал громко кричать. Маленького хищника изъяли с помощью полиции и передали в центр охраны дикой природы "Инстинкт".

Как рассказали в центре "Инстинкт", о том, что красноярцы в своей квартире "укрывают медвежонка" рассказал позвонивший сотрудник отдела полиции. "Люди забрали медвежонка с леса, привезли домой, сюсюкали, мыли в ванной и вероятно тискали. А ведь у людей есть маленький ребенок", – поделились сотрудники центра в telegram-канале.

Позже позвонила девушка, "укрывавшая" косолапого. Как выяснилось, медвежонок приручился, начал требовать к себе внимания и громко без остановки орать. Ранее в центр уже поступила Банана – маленький медвежонок, которого таксист подобрал на трассе и сразу передал специалистам минприроды.

"Она дикая и пугается человека. Огромное спасибо таксисту за правильное и логичное решение. Теперь со вторым медвежонком нам предстоит огромная работа, что потребует много наших сил, времени и терпения", – пояснили сотрудники "Инстинкта".

Селить в жилье многоквартирных домах хищников люди пытаются периодически. Зимой прошлого года резонансный скандал произошел в Мытищах, где блогерша привела домой бурого медведя и снимала с ним ролики для соцсетей. При этом дома у стримерши находился маленький ребенок. В итоге блогершей занялись силовики.