Пловец Бородин выиграл чемпионат России на дистанции 400 метров

В Казани продолжается открытый чемпионат России по плаванию. Разыграны медали на трех дистанциях.

Чемпион Европы 2021 года Илья Бородин выиграл финальный заплыв на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Белоруска Анастасия Шкурдай победила стометровке в плавании на спине.

Илья Бородин преодолел дистанцию 400 метров за 4 минуты 09,12 секунды. Вторым на финише был Максим Ступин, проигравший чемпиону 5,40 секунды. Третье место занял Эдуард Валиахметов.

У женщин в плавании на 100 метров на спине победу одержала Анастасия Щкурдай из Белоруссии. На втором месте Мария Каменева, на третьем Елизавета Агапитова. Егор Юрченко стал чемпионом в плавании баттерфляем на 50 метров. Второе место занял Роман Шевляков, третье – Петр Жихарев.