В Белгороде к утру планируют восстановить движение по поврежденной улице


Соцсети

t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
t.me/v_v_demidov
t.me/vvgladkov
t.me/vvgladkov
Оперативные службы Белгорода после взрыва ведут восстановительные работы в районе пересечения улиц Ватутина и Губкина, поврежденных в результате инцидента.

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Белгорода Валентин Демидов, после заключения оперативных служб, обследовавших территорию, коммунальщики и дорожники приступят к работе по устранению последствий взрыва.

Движение по одной из ключевых магистралей города планируют восстановить к утру. На время восстановительных работ будет изменена схема движения транспорта по проспекту Ватутина – на участке от Губкина до Королева.

По уточненным данным, которые приводит губернатор региона Вячеслав Гладков, в результате мощного взрыва, который произошел вечером 20 апреля, пострадали две женщины. Одна из них с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести была доставлена в городскую больницу №2. Вторая получила ссадины и от госпитализации отказалась, необходимая медицинская помощь ей была оказана на месте.

Повреждения получили четыре автомобиля и четыре квартиры на улице Шаландина. Для желающих были организованы места временного размещения в гостиницах города. По дому будет проведена экспертиза. В случае выявления повреждений несущих конструкций будет отселяться весь подъезд. Восстановительные работы начнутся в кратчайшие сроки.

Как ранее сообщало российское военное ведомство, взрыв в Белгороде произошел в результате нештатного схода авиационного боеприпаса при выполнении полета самолета Су-34 ВКС РФ. Проводится расследование.