Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Гол Ничушкина позволил "Колорадо" сравнять счет с "Сиэтлом"

"Колорадо Эвеланш" одержал первую победу над "Сиэтл Кракен" во втором матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. "Вулканам" удалось совершить камбэк при активном участии россиянина Валерия Ничушкина.

Уже к 14 минуте "кракены" вели в две шайбы, когда отличились Джастин Шульц и Брэндон Танев. Но рисунок игры изменился во вторые 20 минут. Сначала одну шайбу отыграл Арттури Лехконен, после чего статус-кво был восстановлен как раз Ничушкиным.

Решающую шайбу "Колорадо" забило менее чем за восемь минут до финальной сирены. Ее автором стал Девон Тэйвз. Хоккеисты "Эвеланш" одержали победу со счетом 3:2.

Теперь счет в серии ничейный – 1:1.

В еще одной встрече дня "Вегас Голден Найтс" обыграли "Виннипег Джетс" – 5:2. В их противостоянии также ничья – 1:1.