XXII молодежные Дельфийские игры России начались

В субботу в Саратовской области пройдет Официальная церемония открытия XXII молодежных Дельфийских игр России. А накануне стартовала регистрация и аккредитация участников Игр, начались первые репетиции.

Начиная с 21 апреля, в течение нескольких дней будут работать службы регистрации и аккредитации Дельфийских игр. Мероприятие будет идти пять дней, с 21 по 26 апреля 2023 года. Аккредитационные карточки уже получили члены оргкомитета игр, волонтеры, сотрудники оперативного штаба, представители масс-медиа.

2023 год в Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Данная тематика найдет отражение в конкурсных номинациях, официальных церемониях, конференции и спецпроектах Игр. Благодаря кропотливой работе учителей, их взаимодействию с родителями, развитию у ребенка воли, мастеровитости, а затем и стремления к истинному творчеству любой молодой человек может достичь выдающихся высот.

Дельфийские игры входят в перечень мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия науки и технологий, направленного на усиление роли знаний в решении важнейших задач развития общества и нашей страны. Новые научные номинации Дельфийских игр способствуют популяризации исследовательской повестки и помогают выявлению уникальных специалистов в соответствии с профилем.