"Чизкейковая убийца" из России хотела украсть личность американки

В США россиянку Викторию Насырову приговорили к 21 году тюрьмы за убийство женщины-двойника. Уроженка Краснодарского края пыталась отравить похожую на себя американку сладким десертом, добавив в него лошадиную дозу снотворного. К таким действиям Насырову подтолкнуло желание начать новую жизнь. В ее планах было похитить паспорт жертвы и жить под ее именем.

47-лентяя уроженка Армавира Краснодарского края Виктория Насырова на приговор Нью-Йоркского суда пришла в майке с принтом, примерный текст которого: "Кто ты такой, чтобы судить меня? Я знаю, что превосходна, а когда меня не станет...". Финальная часть манифеста содержала оскорбления, которые, по замыслу Насыровой, очевидно, должна была прочитать судья. После вынесения приговора, а даме назначили 21 год тюрьмы, она уже озвучила отношение к правосудию в Соединенных Штатах.

Виктория Насырова в американских таблоидах значится как "чизкейковая убийца". Так ее прозвали за попытку отравления своей подруги Ольги Цвик, которая, попробовав десерт, упала без сознания. Медики ее спасли. В пациентке нашли лошадиную долю феназепама. Дома дама обнаружила пропажу паспорта, трудовой книжки и драгоценностей. Как установило следствие, Насырова, разбросав таблетки в жилище жертвы пыталась инсцениировать ее самоубийство, чтобы похитить личность своей подруги.

Для того чтобы полностью переписать прошлое, у Виктории Насыровой были веские причины. Это ее анкета на сайте Интерпола. Даму объявили в международный розыск наши правоохранители – из-за подозрения в отравлении еще одной ее подруги из Краснодара. Обгоревшее тело Аллы Алексеенко нашли в двух километрах от краснодарского жилища Насыровой, которая оказалась под подозрением довольно быстро. Изучив камеры наблюдения, следователи нашли ее авто неподалеку от места захоронения жертвы. По некоторым данным, у Насыровой был влиятельный воздыхатель – правоохранитель, который успел ее предупредить, и дама, подделав документы, попыталась скрыться от правосудия в Соединенных Штатах. После своего задержания она очаровательно улыбалась всем – полиции, судье, журналистам – пытаясь отрицать свою вину.

Переехав в США, Виктория Насырова зарегистрировалась на сайтах знакомств. Американские мужчины от дивы из Армавира были без ума. Жгучая брюнетка с роскошными губами завоевала репутацию роковой обольстительницы еще в Краснодарском крае. В Штаты она приехала уже к 40 годам с огромным опытом в сексуальных практиках. За океаном она предпочитала амплуа доминатрикс – это ее еще одно прозвище от иностранных журналистов. Виктория отличилась особым талантом во время любовных игр – умела унижать.

Судебный процесс показал, что Виктория использовала схему, старую как мир. Она соблазняла состоятельных американцев, а потом добавляла в еду и напитки сильное снотворное, после чего забирала все. Понимая, что ее разыскивают, эмигрантка попыталась отравить подругу, чтобы присвоить личность. Однако это преступление для нее стала роковым. Выжившая подруга оказалась связана с очень хорошим частным детективом, который и вычислил опасную госпожу по фотографиям в соцсетях. Американский суд признал Насырову виновной в убийстве, в попытке убийства и еще по нескольким статьям. Вопрос о ее выдаче российскому правосудию пока открыт. Наши следователи с отравительницы обвинений тоже не снимали.