Баскетболисты "Зенита" победили УНИКС и сократили отставание в серии

В Санкт-Петербурге завершился третий полуфинальный матч Единой лиги ВТБ между "Зенитом" и казанским УНИКСом. Действующий чемпион "Зенит" одержал победу и сократил отставание в серии 1:2.

Два первых матча завершились победами УНИКСа, и "Зенит" оказался близок к потери чемпионского титула. Но выиграв в третей встрече, петербуржцы продолжили защиту чемпионского звания.

В трех первых четвертях на площадке шла упорная борьба, о чем говорит счет 18:16, 17:17, 21:20. Но в четвертом периоде "Зенит" смог дожать казанцев 27:18 и одержать победу с разницей в 12 очков – 83:71.

Счет в серии стал 2:1 в пользу УНИКСа. Полуфинальная серия продолжится 23 апреля в Санкт-Петербурге. В финал выйдет команда, одержавшая три победы.