Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Москвичей в понедельник ожидает самый теплый день с начала года


Агентство городских новостей "Москва"

В понедельник, 24 апреля, в Москве прогнозируется самая высокая температура с начала этого года — воздух прогреется до 22 градусов. Однако уже в среду жителей столицы ждут дожди, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, погода в последнюю неделю апреля будет "глубоко майская". "Температурный фон с понедельника по четверг включительно будет выше нормы на 4–5 градусов, она больше будет соответствовать четвертой пятидневке мая", — спрогнозировал метеоролог (цитата по ТАСС).

Уже во вторник во второй половине дня комфортная погода сменится осадками, предупредил Вильфанд. Начнет увеличиваться облачность, в среду и четверг в Москве пройдет кратковременный дождь, в области — умеренный.

"Пока за первые две декады апреля выпало всего около 20% осадков от нормы, поэтому сейчас осадки нужно воспринимать позитивно, — констатировал глава Гидрометцентра. — Эти осадки связаны с небольшим изменением циркуляции".

Несмотря на дождь, дневная температура сохранится на уровне 19–21 градуса. Днем в пятницу будет холоднее: из-за повышенной облачности и северного ветра температура понизится до 13–18 градусов.