Тема:

Контрнаступление ВСУ 1 неделя назад

В Эстонии спрогнозировали начало контрнаступления ВСУ


AP

Контрнаступление вооруженных сил Украины начнется примерно через месяц. С таким прогнозом выступил министр обороны Эстонии Ханно Певкур.

По его словам, Киеву пришлось сдвинуть сроки из-за дождливой погоды в регионе. Обильные осадки сделали поля и степи непроходимыми для тяжелой техники.

"Если погода изменится, то контрнаступление организуют раньше. В настоящее время передвижение тяжелой техники вдоль линии фронта существенно затруднено. Украинцы ждут улучшения погоды…", – слова Певкура привел портал телерадиовещания ERR.

Глава оборонного ведомства республики добавил, что на Украину западные союзники уже перебросили довольно много техники. При этом партнеры не смогли помочь Киеву преодолеть боеприпасный голод.

Идти в атаку боевикам, по всей видимости, придется с минимальным количеством снарядов и без обещанных танков Abrams. Также вассал США до сих пор не получил от партнеров достаточного количества комплексов ПВО.

В пятницу на американской авиабазе "Рамштайн" в Германии состоялось очередное заседание контактной группы по Украине. На нем подразделениям ВСУ поставили трудновыполнимую задачу. Националисты должны прорвать линию обороны, выйти к Крыму и взять полуостров в блокаду.