Тема:

Главные события 14 минут назад

Кириенко: России брошен цивилизационный вызов

Сейчас для России и для всех россиян наступило время действий, потому что нашей стране брошен цивилизационный вызов. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента, председатель наблюдательного совета российского общества "Знание" Сергей Кириенко.

Как отметил в своей речи Сергей Кириенко, никогда за всю историю человечества не было введено против одной страны столько санкций одновременно.

Война информационно-психологическая, война бесконечной лжи, фейков, попытки оторвать нас от нашей истории, того, во что верили и за что боролись наши предки.

"Это время действий, потому что, когда брошен такой цивилизационный вызов, а это – цивилизационный вызов, цель тех, кто пытается сегодня воевать с Россией, – очень понятная, они уже перестали ее скрывать", – заявил Кириенко.

Они хотят, чтобы Россия перестала существовать. По крайней мере перестала существовать, как самостоятельная, суверенная, мощная держава.

"Это значит, что это вызов для каждого из нас, – продолжил он. – Это очень важно. И каждый во время такого вызова должен найти свой способ внести свой вклад в победу".

Сергей Кириенко также объявил об открытии Пятого марафона российского общества "Знание"​​​. Оно было воссоздано два года назад по решению президента России. За это время более 50 миллионов человек стали участниками марафонов, лекций, встреч с уникальными и удивительными людьми.

Просветительский марафон "Знание" стартовал в 5 российских городах. Площадки для встреч молодежи с наставниками открылись в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

Трансляция открытия просветительского марафона российского общества "Знание" доступна на медиаплатформе "Смотрим".