Открытое горение на приморском предприятии потушили через 18 часов

ГУ МЧС по Приморскому краю сообщило о том, что огонь на месте крупного пожара в Лесозаводске потушен. На финальном этапе операции в тушении участвовало около 170 пожарных.

По данным приморских спасателей, открытое горение на территории деревообрабатывающего предприятия в Лесозаводске было ликвидировано в среду в 06:10 по местному времени (во вторник в 23:10 по Москве). Работы по тушению продолжаются, проводится разборка и проливка тлеющих конструкций.

Ранее сообщалось о пожаре, охватившем 12 тысяч квадратных метров площади, который начался в Лесозаводске 25 апреля около 12:50 по местному времени. В какой-то момент огонь перекинулся на частную нежилую постройку, был риск возгорания соседних жилых домов. Пожарным удалось не допустить дальнейшего распространения огня. К ликвидации пожара привлекались около 170 человек и 40 единиц техники. Информация о пострадавших выясняется.

Во вторник крупные пожары, в том числе и на деревообрабатывающих предприятиях, произошли не только в Приморье, но и в Забайкалье и в Свердловской области. Причины возгораний выясняются.