Двух россиян похитили в Абхазии с целью выкупа

t.me/mvd_raa
Шестеро жителей Абхазии стали фигурантами уголовного дела о похищении и вымогательстве. Подозреваемые удерживали двух россиян и вымогали у мамы одного из них выкуп.

Мужчина, имеющий гражданство России, был похищены вечером 14 апреля на парковке у торгового комплекса в городе Сухум. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию местной прокуратуры. Злоумышленники насильно посадили его в машину, а потом незаконно удерживали пленника, требуя от его мамы выкуп. Преступники получили от женщины 18 апреля 5 тысяч долларов США, после чего освободили похищенного.

А на следующий день из квартиры, где проживал бывший пленник, злоумышленники похитили его друга. Путем обмана его вывезли в село Окум Ткуарчалского района, где в отношении последнего применили опасное для жизни насилие. Похищенному удалось освободиться и сбежать. Он обратился в полицию и рассказал о произошедшем.

Прокуратуру Сухума возбудила уголовное дело о похищении и вымогательстве в особо крупном размере. Шестеро подозреваемых задержаны и заключены под стражу. Идет расследование.