Псевдомиллионер из Иркутска месяц держал знакомого в плену

В программе "Малахов" на канале "Россия 1" – шокирующая история Никиты Долгополова, который оставил без денег десятки людей! Артемий Поляков сообщил, что провел месяц в номере отеля, потому что аферист не выпускал его наружу.

Молодой человек впервые встретил Никиту Долгополова, когда приехал в Москву и заселился в отель. Фальшивый миллионер рассказал Артемию, что он – успешный бизнесмен, обладатель хорошего капитала. Он утверждал, что у него есть своя квартира, но в ней шел ремонт, поэтому Долгополов был вынужден жить в отеле. Мужчина умел втираться к людям в доверие, поэтому многие верили в его легенду.

Молодые люди разговорились и решили заняться бизнесом в области криптовалют. Они хотели создать и запустить приложение. Артемий обладал определенными знаниями в этой сфере, а Никита был готов предоставить ему инвестиции и необходимые связи. Он также предложил знакомому снять один номер на двоих, чтобы вместе работать.

По словам Артемия, в результате Долгополов преспокойно жил за его счет. "Когда уже денег особо не было, он заставлял меня работать, чтобы оплачивать жилье", – вспоминает Поляков. Он и работал, и занимал деньги, которые потом тратил Никита. Псевдомиллионер из Иркутска спускал чужие средства на алкоголь, бары, прогулки на яхтах и катерах. Артемий рассказал, что Никита часто скандалил с персоналом гостиницы и много пил. При этом Долгополов не собирался отпускать своего знакомого.

"Он мог брать любые подручные средства, ими кидаться, угрожать. Я стоял у двери, он меня всячески пытался удерживать. Он не давал мне выйти из номера. Я боялся уходить из отеля и выходить из номера, так как он был крупнее меня, старше, опытнее, массивнее", – вспомнил Артемий.

Мужчина смог сбежать только спустя месяц. Когда Никиту задержала полиция, Поляков купил билет на первый же поезд и уехал в Санкт-Петербург. Из-за Никиты Долгополова он потерял более миллиона рублей. Теперь, чтобы расплатиться с долгами, он вынужден работать на трех работах.

Съемочная группа "Малахов" попыталась найти Никиту Долгополова в Москве. Так, некоторые встречали его на Патриарших прудах. Якобы он не раз посещал ночные клубы и пытался знакомиться с девушками. Корреспонденты случайно встретили в одном из заведений Диму Билана и спросили певца, не видел ли он Никиту Долгополова. "Я не знаю его вообще. Полный ноль!" – отреагировал артист.

Как Никита Долгополов добивался того, что другие люди брали на себя кредиты и отдавали ему все деньги? Как к этому относятся родственники фальшивого угольного магната? Об этом и многом другом вы узнаете в новом выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".