Медик заявил о важности возвращения раненых в строй

Руководитель Учебного центра тактической медицины концерна "Калашников" Артём Катулин заявил, что качественная медицинская помощь для раненых бойцов в зоне СВО является крайне важной.

Он отметил в интервью РИА Новости, что во время Великой Отечественной войны 70% раненых бойцов были введены обратно в строй, и в настоящее время возвращение раненых на фронт также имеет большое значение.

Говоря об основных типах ранений, которые получают российские бойцы, Катулин отметил, что 90% ранений являются осколочными, а огнестрельных ранений очень мало.

Руководитель Учебного центра подчеркнул, что наличие брони не является гарантией неуязвимости, учитывая использование противником артиллерии и различных боеприпасов, а также дронов.

Учебный центр тактической медицины концерна "Калашников" готовит военнослужащих и гражданских специалистов, в том числе журналистов, к оказанию первой помощи в горячих точках, а также обучает инструкторов по тактической медицине. Среди выпускников центра — известные военные корреспонденты Семен Пегов, Евгений Поддубный и Александр Сладков.