Тема:

Главные события 43 минуты назад

Путин поговорит с Эрдоганом, с Си пока не планирует

В четверг ожидается телефонный разговор между президентами России и Турции, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган содержательно пообщаются перед торжественной церемонией на АЭС "Аккую", которая строится в Турции специалистами из России. В четверг на энергоблок №1 привезут ядерное топливо. Церемония глав государств пройдет в режиме видеоконференции (канцелярия турецкого лидера проинформировала, что Эрдоган примет участие в мероприятии в 16:00 по Москве).

При этом Песков подчеркнул, что в Кремле ничего не знают о неких "трудностях" со здоровьем у турецкого лидера, что в последние дни активно обсуждалось в некоторых СМИ.

Кроме того, пресс-секретарь Владимира Путина рассказал журналистам, что российский президент в ближайшее время не планирует общение с главой КНР. Путин обсудил достаточно широкий круг вопросов с Си Цзиньпином во время официального визита последнего в Москву. Вопрос возвращения Украины в границы 1991 года не обсуждался, заключает РИА Новости.