Известный боец ММА Диаз арестован за уличную драку


mmanews.com

Нейт Диаз, много лет с переменным успехом выступающий в американской лиге смешанных единоборств UFC, арестован полицией за драку, которая произошла возле одного из спортивных залов Нового Орлеана.

Диаз стал участником массовой потасовки на улице Нового Орлеана, возникшей после турнира по боксу, в котором участвовал один из близких друзей бойца. Спортсмен подвергся атаке со стороны незнакомца, ударил его и успешно применил удушающий прием, после которого тот потерял сознание.

После того, как в сети распространилось видео драки, Диаз добровольно сдался полиции. "Мы ждем возможности предоставить все материалы, доказывающие, что Нейт действовал в целях самообороны", – заявил представитель спортсмена Зак Розенфилд.

Тем не менее, после обращения потерпевшего к правоохранителям, Диазу грозит лишение свободы на срок до 8 лет, штраф в размере 2 тыс. долларов или оба наказания сразу.

Диаз много лет выступал в UFC в легкой и полусредней весовых категориях. Боец побеждал таких известных соперников, как ирландец Конор Макгрегор (впрочем, проиграв ему в реванше), американцы Тони Фергюсон и Дональд Серроне. Впрочем. до чемпионского титула спортсмен так и не добрался.