Захарова указала Трейси на любимый трюк американских властей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посла США в России Линн Трейси о российских журналистах. Американский дипломат заявила, что они якобы могли полететь своим ходом в Нью-Йорк в рамках председательства в СБ ООН после получения виз.

Захарова обратила внимание на то, что половине журналистов вернули паспорта без виз. Кроме того, не могли представители российских СМИ полететь в Нью-Йорк своим ходом, поскольку прямых рейсов между Москвой и этим городом давно нет. С пересадками журналисты если бы и добрались туда, то только к концу пребывания делегации.

Мария Захарова в своем Telegram-канале обратила внимание на то, что выдавать визы после того, как срок вылета прошел, это любимый трюк американских властей. По словам государственного деятеля, Линн Трейси беззастенчиво распространяет фейки.

Делегация министра иностранных дел России Сергея Лаврова столкнулась со сложностями при получении американских виз с целью участия в мероприятиях СБ ООН 24 и 25 апреля. Представители российских СМИ визы вовсе не получили. В МИД России заявили, что Москва данный инцидент не забудет и не простит.