"Большой шлем" тенниса 1 час назад

WTA 1000 в Мадриде: еще три россиянки продолжают борьбу

formulatx.com

Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Анастасия Потапова вышли в третий круг крупного турнира Женской теннисной ассоциации в столице Испании с общими призовым фондом 7,65 млн долларов.

Все три россиянки "посеяны" в Мадриде. У Кудерметовой самый высокий 12-й номер в сетке, но она в своем матче с хозяйкой кортов Нурией Парризас Диас вынуждена була играть три сета. Вероника выиграла со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

Шестнадцатой ракетке Mutua Madrid Open Александровой противостояла опытная француженка Ализе Корне. Здесь борьба не была столь упорной, как в первом матче. Екатерина выиграла в двух партиях – 7:6, 6:3.

Потаповой, у которой 21-й номер "посева" на испанском состязании, в соперницы досталась румынка Жаклин-Адина Кристиан. Как и в случае с Кудерметовой соперница не сдалась без боя. Россиянка взяла первый сет (7:5), но проиграла во втором (3:6). Но в решающей партии Анастасия усилила игру и победила – 6:2.